СУ10 Loutraki (12,90 км)

► Тянак выиграл СУ10

► Невилль сохраняет лидерство

Дневную секция субботы открыл 13-километровый СУ Loutraki, лучшее время на котором продемонстрировал Отт Тянак.

Эстонский пилот Hyundai был на 2,4 секунды быстрее показавшего второе время Себастьена Ожье и на 2,6 секунды опередил Тьерри Невилля: возглавляющий ралли Акрополь бельгиец установил третий результат.

Лучшим из остальных на этом допе стал Дани Сордо, вынужденный доезжать остаток дистанции с развороченной задней частью автомобиля и в защитных очках, спасаясь от пыли – таковы последствия прокола на СУ9. Испанец уступил обладателю лучшего времени 7,3 секунды, а в общем зачете опережает Ожье на 45 секунд.

Пятое время записал на свой счет Адриен Фурмо из M-Sport, шестым стал Элфин Эванс, а седьмой результат достался Йоану Росселю, не оставляющему попыток вернуться в группу лидеров WRC2. Француз установил лучшее время в своем зачете, сократив отставание от Роберта Вирвеса (эстонец занимает второе место) до 41,5 секунды.

Замкнули десятку сильнейших Лаури Йоона, лидер ралли Акрополь в WRC2 Сами Паяри и Георг Линнамяэ.

Открывающий сегодня трассу Такамото Кацута потерял более 45 секунд, отметившись разворотом посреди трассы.