ГлавнаяПочта

Возвращение Пэддона
19-05-2017 | 19:11
Первый из череды дневных спецучастков пятницы прошел под диктовку Хэйдена Пэддона.

Пилот Hyundai Motorsport установил лучшее время, на финише СУ5 опередив Дани Сордо на 4,2 секунды. Крис Мик из Citroën уступил новозеландцу 5,1 секунды, однако по итогам спецучастка стал новым лидером ралли. Пэддон же поднялся на пятое место, потеснив с него Себастьена Ожье.

Яри-Матти Латвала показал здесь только пятый результат, откатившись в результате на вторую позицию. Идентичное его результату время на СУ5 продемонстрировал и Элфин Эванс: пилот M-Sport поправило свое положение, поднявшись с десятой строчки «абсолюта» на девятую.

Не последним помощником в таком «продвижении» валлийца из M-Sport стал Мадс Остберг, пробивший здесь колесо и вынужденный остановиться для его замены. Всё это не только улучшило положение Эванса, но и позволило пробиться в зачетную десятку дебютанту Toyota Эсапекке Лаппи.

Отыграл одну позицию, опередив в общем зачете Тьерри Невилля, его партнер по Hyundai Дани Сордо: теперь испанец занимает седьмое место общего зачета.

Продолжает гонку Стефан Лефевр. Перевернувшись и пробив два колеса на утренней секции, француз из Citroën умудрился добраться до сервис-парка, где механики за полчаса восстановили его автомобиль. На СУ5 Стефан показал 12-й результат, уступив лидеру 18,6 секунды.

Вернул себе вторую позицию в зачете WRC 2 Теему Сунинен. Пилот M-Sport опередил здесь Понтуса Тидеманда из Škoda Motorsport и теперь опережает его на 2,4 секунды.