ГлавнаяПочта

Мик сокращает отставание (ВИДЕО)
19-05-2017 | 14:32
Сразу три представителя зачетной десятки отметились лучшим временем на заключительном допе утренней секции первого дня.

Быстрейшими на первом прохождении по СУ Ponte de Lima стали пилоты Citroën Крис Мик и Крейг Брин и примкнувший к ним Отт Тянак из M-Sport. Своему ближайшему преследователю на допе — Себастьену Ожье — они «привезли» 1,2 секунды.

А вот лидер гонки Яри-Матти Латвала на этом допе был только седьмым, уступив соперникам 4,5 секунды. Свое отставание финн объяснил неточно прописанной стенограммой. В результате его преимущество в общем зачете сократилось до 0,5 секунды. Что же до Ожье, то он по результатам секции поднялся на пятое место.

Поправили свое положение в таблице общего зачета и представители Hyundai: Тьерри Невилль поднялся на седьмую строчку, а Дани Сордо обосновался на восьмой. Мадс Остберг и пробивший здесь колесо Элфин Эванс, напротив, потеряли позиции, опустившись на девятое и десятое места.

Несмотря на отсутствие запаски, продолжил гонку Стефан Лефевр: заменив колесо без шины на аналогичное, но с пробитой покрышкой, француз предпринял попытку добраться до сервис-парка. Примечательно, что на спецучастке Стефан стал помехой для упершегося в него третьего пилота Toyota Эсапекки Лаппи.

Лидерство Андреаса Миккельсена в зачете WRC 2 выросло до полуминутного. При этом на заключительном допе секции на вторую позицию вышел партнер норвежца по Škoda Motorsport Понтус Тидеманд. Теему Сунинен занимает третье место, уступая шведу 2,4 секунды.