ГлавнаяПочта

Сордо выходит на второе место (ВИДЕО)
09-04-2017 | 11:03
Финальный день французского этапа чемпионата мира встретил участников самым протяженным спецучастком гонки — 54-километровым Antisanti — Poggio di Nazza. Лучшее время на нем установили пилоты Hyundai, в то время как Себастьен Ожье вновь столкнулся с техническими проблемами.

Быстрейшим по результатам СУ9 стал Тьерри Невилль. Лидер гонки опередил ближайшего из соперников по спецучастку — им оказался Дани Сордо — всего на 0,1 секунды. Преследовавший бельгийца до этого момента Себастьен Ожье потерял 21 секунду и был вынужден остановиться на дорожной секции для текущего ремонта своей Fiesta WRC.

В результате Сордо поднялся на вторую позицию и теперь опережает действующего чемпиона мира на 2,5 секунды.

Еще одним обитателем зачетной десятки, поправившим здесь свое положение в общем зачете, стал Крейг Брин. Пилот Citroën опередил Яри-Матти Латвалу на 4,8 секунды, установил третий результат и оттеснил пилота Toyota с четвертого места. Впрочем, пока финн уступает сопернику всего две секунды.

Пятое время на спецучастке продемонстрировал Отт Тянак. Еще один представитель M-Sport WRT — Элфин Эванс — потерял здесь более минуты.

Дважды останавливался на трассе Юхо Хяннинен. Если в первом случае пилот Toyota сумел продолжить движение, то во втором финн всё же вылетел с трассы и не смог завершить прохождение этого отрезка дистанции.